Турист Оксана Бриль (ksutravel)
Оксана Бриль — была 27 ноября 2023 20:23
У меня сложный выбор Валенсия или снова на юг Италии?

Гастрономический фестиваль в Тройском замке

В начале сентября стартует ежегодный гастрономический фестиваль, организует его кулинарная школа Chefparade. Проходило это событие в садах замка Троя. Ежегодно мы с мужем ходим на другой фестиваль еды, который проходит в Королевском саду на Пражском Граде. Целый парк заставлен палатками с лучшими ресторанами Чехии, где предлагаются эксклюзивные блюда. Также проходят кулинарные шоу с бесплатной дегустацией, кулинарные курсы и другие развлекательные мероприятия. Помимо ресторанов, есть и фермеры, а также сетевые магазины, которые предлагают свою продукцию совершенно бесплатно. В кассе фестиваля продаются чеки. Каждое блюдо стоит определенное количество чеков. Вместе с билетом, который стоит около 400 крон, вам выдают 10 чеков. А на самом фестивале вы сможете еще докупить. Например, пиво стоит 1 чек. А если брать все дегустационное меню, то это вам обойдется в 10 чеков. В общем, конечно, это не дешевое удовольствие. Но стоит, чтобы потратиться, особенно, если вы — гурман.

Конечно Гастрономический фестиваль в Тройском замке был на уровень слабее и гораздо меньше. Тем не менее удовольствие мы получили колоссальное. Попробовали новые и интересные блюда. Но если выбирать между фестивалем еды в Тройским замком и Королевским саду, отдавайте предпочтение майскому фестивалю в Королевском саду на Пражском Граде. Кстати, там еще иногда и подарки дают.

Гастрономический фестиваль в Тройском замке

"Поющие бокалы". На хорошо настроенных бокалах специалисты играют не только психоделические опусы, но и вполне внятные мелодии, даже классику.

Французские багеты

Гастрономический фестиваль в Тройском замке

А вот это по мне. Самое вкусное блюдо - козий сыр на гриле с брусничным джемом, виноградом и орехами.

Гастрономический фестиваль в Тройском замке

Замечательный чешский ресторан готовит утку в любых видах. Я решила попробовать нежнейшую тушенную утку с овощами в запеченном яблоке. Это не просто вкусно, это неописуемо вкусно.

Гастрономический фестиваль в Тройском замке

Хорватскую кухню мы тоже заценили

Греческая мусака

Ммм... Сладости.

Гастрономический фестиваль в Тройском замке

А на десерт я взяла себе такой милый тортик

Нежнейший молодой поросенок.

Гастрономический фестиваль в Тройском замке

А это десерт для мужа - любителя морепродуктов

Муж запечатлился на экране

Если вы еще не были на таком мероприятии и любите покушать, тогда несмейте такое пропустить. Удовольствие получите не только от съеденного, но и от окружающей вас красоты.